В марте текущего года экс-генпрокурора Руслан Рябошапка пытался, через пункт «Косино» на Закарпатье выехать из Украины, но  его не выпустили. А позже появилось видео вручения господину Рябошапке  повестки в военкомат.

Теперь экс-генпрокурор пытается выехать из Украины  через «Дяково».

Пара важных моментов:

– Руслан Рябошапка призывного возраста, Но у него три несовершеннолетних ребенка. Закон позволяет ему выехать заграницу. В марте этого года на границе Рябошапка предоставил копии документов своих несовершеннолетних детей, которые являются гражданами Франции. И справку от мэрии Ла-Ванзено, что он отец троих детей. Но, обратно же НО, ему отказали в выезде «в связи с отсутствием подтверждающих документов о наличии 3-х и более детей, находящихся у лица на иждивении».

– Рябошапка в фокусе команды президента Зеленского. После того как со скандалом покинул ряды команды и начал вовсю критиковать, как президента Зеленского, так и его команду подмахивая пятому президенту Петру Порошенко и украинскому олигарху Ринату Ахметову. По нашему мнению, его планируют  максимально измазать темой «побега» из страны во время войны с российскими оккупантами. Попытки выехать освещаются, видео с границы сливаются систематически.

В общем, месье экс-генпрокурор Руслан Рябошапка хотел бы свалить из Украины. Но вряд ли у него получится.