Как оказалось, оккупанты из России спокойно уничтожают брони машины от Петра Порошенко из стрелкового оружия калибром 7.62.
Поставлял для нужд украинской армии эти консервные банки «ЗАВОД “КУЗНЯ НА РИБАЛЬСЬКОМУ“. Предприятие напрямую контролировалось структурами бывшего президента Украины Петром Алексеевиче Порошенко и приближённого депутата ВР Игоря Кононенко.


Именно при президентстве Петре Порошенко в 2015 году завод “КУЗНЯ НА РИБАЛЬСЬКОМУ” получил крупный госконтракт на поставку машин в Госпогранслужбу. Четыре машины обошлись налогоплательщикам Украины почти в 60 млн бюджетных гривен. После поставили еще 34 боевых модуля «Тритон 0103» общей стоимостью 161,5 млн грн. Причем стоимость по мнению правоохранительных органов была завышена в 4 раза.
Национальное антикоррупционное бюро Украины расследовало уголовное дело №42016000000000870 о хищениях на Кузне.

Но привлечь к ответственности никого не смогли, или просто не хотели. В этом неприятном деле по мнению многих СМИ, Петра Порошенко покрывал бывший прокурор и его кум, Юрий Витальевич Луценко.

Этот же завод построил для ВМС Украины катер-разведчик «Лагуна». На постройку корабля предприятие получило кредит под государственные гарантии на 528 984 026 гривен! Можно не сомневаться, что значительная часть этих денег тоже была разворована.
По общим оценкам всего “Кузня” получил за ремонт и модернизацию военной техники более 2.5 млрд гривен. За качество этого «ремонта» расплачиваться приходится жизнями бойцов ВСУ.

«Тритон» от Порошенко – консервная банка на колесах (rnbee.net)