Скандальный меценат, разжигатель войны Джордж Сорос за три дня до начала зимней Олимпиады в Пекине решил объявить войну лидеру Китая Си Цзиньпину.

Джордж Сорос призвал Западных партнеров склонить Китай к смене руководства. То есть, чтобы Си Цзиньпин покинул пост главы китайского государства, и дал возможность Соросу развалить Китай.

“Это устранит самую большую угрозу, с которой сегодня сталкиваются открытые общества, и они должны сделать все, что в их силах, чтобы побудить Китай двигаться в желаемом направлении”, – сказал Сорос в сообщении, опубликованном в его Twitter-аккаунте.

По словам господина Сороса, Китай на сегодняшний день стал «самым могущественным авторитарным государством в мире».

При этом, как уверяет разжигатель войн Сорос, Си Цзиньпин, в отличие от бывшего руководителя Китая Дэна Сяопина, действительно верит в коммунизм и считает Мао Цзэдуна и Ленина своими кумирами.

Механизм как сделать так, чтоб Си Цзиньпин покинул свой пост, Сорос не описывает.

Может господин Сорос подразумевает, что Майдан нужно организовывать? Хотя в 1989 году Майдан в Пекине уже был и закончился известными событиями на площади Тяньаньмэнь.